Annuaire des Anciens du Master-DEA Probabilités et Finance








CV diplômés Master El Karoui

Spécialité Probabilités et Applications
Thématique Probabilités et Finance

(ex DEA Probabilités et Applications, Thématique Probabilités et Finance)

Total des anciens élèves : 1.073



Promo Sept 2013 : 49 diplômés

ABEILLE Marc
AMSELLEM Ari
ANAGNOSTAKIS Alexis
BALL Adrien
BELLETTI François
BOUAFFAD Juba
CAO Xiaomeng
CASSIER Lionel
CORON Jean-Luc
COZZINI Jessica
DAI Yun-Fei
DAVIAUD Nicolas
DELEVAL Gabin
DERZHO Sergey
EL CHAYEB Mahmoud
EL MIDAOUI Nabil
GRIFFAULT Lucie
GU Frédéric
GUO Gaoyue
HANDOUS Mohamed
JIANG Zhuokun
KAAKAI Sarah
KAMMOUN Khaled
LAHDACHI Salmane
LAURIERE Mathieu
LE BARS Clément
LERCH Jonathan
LI Rui
LIU Gang
LOUVEAU François
LU Yi
MAFTEI Radu Eduard
MAKRINI Yassine
MOULY Aurélien
NDIAYE Souleymane
OSMONT Benjamin
OUMOW Boris
PORTAIS Jérôme
POULAIN Pierre
PRADERE Olivier
RICHARD Anne Cécile
SPITALIER Ayoub
TAHCHI Lakhdar Nael
TENG Xun
VANQUIN Jessica
WASSFI Ahmed
XI Yangyang
YOON Dong Hyun
ZOU Yiyi


Promo Sept 2012 : 66 diplômés

ARMET Benjamin
BEKERMAN Florent
BEL HADJ AYED Ahmed
BENNANI Omar
BONASSI Jacques
BOUHDADI Rajae
BOURBAA Meryem
BRACHAT Jérôme
BUET GOLFOUSE François
CHEN Wei
CHEVALIER Jean
DANTON Pierre-Michel
DENIS Pierre
DINARI Mohamed
DORRA Alexis
EL HOURCH Hamza
EL OTMANI Youssef
FLORENTZ Romain
GALINOV Eugène
GARECHE Ahcene
GHORBEL Chourouk
GILLES Sébastien
GIRE Thibaut
GOOSSENS Arthur
GU Yaobo
GU Yizun
HAGEGE Stéphane
HAMDI Ghaith
HASSINE David
HOULET Marion
HUANG Haibiao
ISMAIL Hayssam
JAISSON Thibaut
JANDRY-NATAL Pedro
JAWISH Jérémy
KHELIFI Rafik
KOSSIDZE Abia
KURTA Simon
LAABIDI Olfa
LAAYADI Doha
LALIBERTE-ALLE Jonathan
LE GRIGNOU Brice
LEMAIRE Romain
LEVY David
LOUZADA PINTO Julio
MAHRACH Mehdi
MIGLIETTA Giulio
MOHAMED Sameh
NAJAR Abderrahmane
NGUYEN Duc-Phuong
NGUYEN Thien Lôc
NGUYEN Vu Lan
NIASS Fatou
OTHMAN Julie
PALCOUX Charles-Antoine
PELET Nicolas
REN Zhen-Jie
SCHANNES Benjamin
SHAO Jun
TRUCHOT Baptiste
XIE Dichao
YANG Le
YU Jun
ZERBIB Alan
ZHARKOV Ivan
ZUCCARELLI Guillaume


Promo Sept 2011 : 58 diplômés

ABERGEL Samuel
ALI RACHED Fodil
AMOR Adil
BEN MOUSSA Hamid
BEN SALEM Ahmed
BENBAKHTI Yasmina
BOSA Elena
BOUASSAB Mehdi
BOUISOUDEN Youness
COULIBALY Haoua Idrissa
DEMBRI Omar
DESLANDES Guillaume
DUMINY Guilhem
EIBENBERGER Benjamin
EL HAMOUI Souheil
FOATA Laurent
GIMENES Pierre
GONG Chenyan
GRANGE CABANE Adrien
HAN Shen
HANE Seydina Oumar
HAO Qingxia
HENRY Arnaud
HERRERA Calypso
HUETZ DE LEMPS Marie
JOURNO Michaël
KAMECHE Youssef
KANG Zhixiong
KOLY Romain
KOSSIDZE Abla
KOWALCZYK Lionel
LE CORGUILLE Paul
LEROUX Antoine
LESCASSE Hugues
MEHOUACHI Fares
MHIRI Wafa
MORIN Franklin
MOSHCHEVITIN Ivan
NGUYEN Trong Canh
OGER Gary
PELLEGRINO Tommaso
PERRET Caroline
PUBELLIER Juliette
QIN Liang
ROYER Guillaume
SAPA François-Xavier
SHAO Jun
SHPRENGER Anton
SOUSSAN Michaël
STEHLE Blandine
SUI Kun
VASCONCELOS ANDRADE Murilo
VINCENT Michaël
WANG Duanpeng
WU Yiting Marine
XUE Siqiao
ZHAO Yingxin
ZOUAOUI Mohamed


Promo Sept 2010 : 48 diplômés

ABELLAN-LOPEZ Manuel
ABITBOL Othoniel
ADAM Quentin
ANDINAIK Albert
CHAUDRU DE RAYNAL Paul-Eric
CHEN Xi
COCHE Gil-Arnaud
COHEN Alexandre
COLINAS Thomas
DANIELS Joël
DJOKOVIC Nicolas
DUQESNE Guillaume
EKREN Ibrahim
EL AMRANI Réda
FEHRI Anis
FERNANDEZ TAPIA Joaquin
FEZEU TCHANGHO Claude-Eléonore
FREITAS PEREZ Victor
GOUDENEGE Ludovic
HAFNI Ilham
HODINIC Gabriela-Andreea
KHOUZAIMI Hatim
LAMLOUM Inès
LI Jinfeng
LIN Bingxiong
MADIGOU Hugo
MAGNAN Loïc
MANSOUR Claude
MBAYE Sokhna
MOUSTAIDE Mohammed
NAUMOVIC Christian
PARCINSKI Terry
PELOFY Guillaume
REKHIS Omar
REMADI Anis
RETAUREAU Cécile
ROYER Guillaume
SANTACROZE Andrea
SARFATI Dan
SLUYS Dimitri
SOUKI Alia
SYRIOPOULOS Georgios
VILLAS BARAJA Juan
VOSS Moritz
XU Huifang
YANG Huashuai
YOULAL Yassine
YU Hang


Promo Sept 2009 : 89 diplômés

ARAUJO Gustavo
ARNAUD Jean-brice
AZOULAY Jérémy
BELABESS Ali Jadallah
BENOIST David
BERDUGO Raphaël
BI Kan
BLANCHET Gilles
BONNEFOY Jérémie
BRAVO BERTOGLIO Jorge
CHHAIBI Reda
COHEN Fabrice
CORNOIU Maria-Georgiana
DAHAN Fleur
DO Trung Tien
DOUZIECH Nicolas
DUMAS Patrick
EL HABRE Georges
FALL El Hadj Cheikh Malick
FELLOUS Rémy
FOREST Sylvain
FU Shuai
GARCIA Emmanuel
GARCIN Matthieu
GERASIMOV Aleksandr
GOCSEI Arnaud
GRIMA Nicolas
GUEUGNIER Clément
HAHO Saïd
HU Peng
HUANG Changyin
JANNAUD Thomas
JARMOUMI Asmaa
JEANGIRARD Eric
JEUNESSE Maxence
JOSEPH Nicolas
KABLA Raphaël
KAUFMAN Arnaud
KCHIA Younes
KONE Issiakha
KUNGLER Xavier
LAARIF Samir
LAFFITTE Pierre
LAMOURILLE Alexandre
LAMRINI Mehdi
LASSALLE Rémi
LAZEA Valentin
LE CORFF Sylvain
LEVY DIT VEHEL Pierre Emmanuel
LINIGER Hugues-Henri
LIU Xiaobo
LOLLIOT Guillaume
MANSOUR Aurélien
MAROUN Samer
MARTELET Vincent
MARTRE Antoine
MEYRIGNAC Jérôme
MOHSINALY Mickaël
MOINI SHABESTARI Négar
MONROIG Noé
MOUTON Sébastien
MULLER Mickaël
NACIRI Amine
NGUYEN Jean
OUSKILI Bilel
PAPADACCI STEPHANOPOLI Cyril
PHAM Thai Khanh
POCHON Jeremie
POPOVA Tatyana
POSSAMAI Dylan
RECAYTE Mathieu
SELEBRAN Olivier
SENNEVILLE Thomas
SHEN Yuhao
SLIOUSSARENKO Constantin
SPORTOUCH David
SROUSSI Thomas
SU Jianhan
TAN Xiolu
TANG Cunkai
TARDIVO Rémi
THIBOUT François
VAN BOXTEL Anton
WAGALATH Lakshithe
WANG Lihang
WANG Yiqing
XIE Dong
ZHANG Hongan
ZHANG Jie


Promo Sept 2008 : 89 diplômés

ARBOUN Ali
AUCHAPT Sophie
AUFRANT Olivier
AVEROUS Pierre Alban
BADRAOUI Safae
BELLIARD Arnaud
BENATIYA ANDALOUSSI Khalil
BENOILID Daniel
BENVENISTE Michel
BERENSTEIN Roman
BERNAS Thierry
BOSC Damien
BOUAZIZ Mansour
BOUZOUITA Houssem
BROUARD Pierre-Henri
CHBOURK Tarek
CHEN Liang
COQUERET Guillaume
COUTURE Damien
DAI Ling
DAVIDAU Olivier
DEWHURST Alexandre
DIB Georges
DOLGOVA-VALEREVNA Irina
DUBARRY Cyrille
ESPITALIER Vincent
ESSEFI Hatem
FIROUZI Farhad
GENIEIS Nicolas
HAIUN David
HARERIMANA Gilles Aimé
HENRIQUEZ Baptiste
HOUZET Rémi
HUMBERT Camille
HUTH Nicolas
IZHUTKINA Taisiya
KAKOU Albin
KOUGNOUE Magloire
KOUOKAP-YOUMBI Didier
KSOURI Mohamed Najed
LAHAYE Aurore
LAIGLE Florent
LANARO Nicola
LARUELLE Sophie
LEBOVITS Joachim
LESCUYER Baudoin
MAAREK Pierre
MAI Thanh Hoang
MASSELIN Yves
MEGRET-MERGER David
MEUNIER Gérald
MIENNEE Yves
MINCA Andreea
MKRTCHIAN Liana
MOLLA Lucien
MOULTI Alexandre
NADAUD François
NANA DUTCHOU Rommel
NGUYEN Xuan Truong
PARA Hugo
PERRIN Nicolas
PHILIPPE Olivier
PICHOT Antoine
PORTAL Morgane
POUSSARD Mélanie
PREZIOSO Valentina
QASMI Hicham
RICHEMOND Pierre-Harry
ROUPHAEL Jérôme
RUTEMÖLLER Lutz
SADOUNI Yacine
SELLAM Charles
SENHAJI Hatim
SERRANO Jérôme
SHI Jiayi
SIREAU Aurélien
TAILHEFER Robin
TASSY Martin
THIERY Alexandre
TREILHOU Mathieu
TUDOR Andrei Octavian
VASSEUR Yann
VILLEMIN François-Xavier
VU Ngoc
WENGER Augustin
XING Xiaoyu
XU Huifang
YU Yuanbo
ZOUGHLAMI Selim Ben Younes


Promo Sept 2007 : 79 diplômés

ABID Mustapha
AKKAR Mehdi-Laurent
ALIMORADIAN Behzad
AMINI Hamed
ANTUNES Helder Leandro
BELLAJ Toufik
BEN SLIMANE Bader
BENABID Anas
BENGELLOUN ZAHR El Mehdi
BENSOUSSAN Raphaël
BENSUSAN Harry
BERDUGO Jérémy
BERNARD Laurent
BOUALLAI Nessim
BOUAYAD Mahdi
CALLEGARO Giorgia
CASANOVAS Miguel
CHERRATE Amine
CLAPPIER Alexis
CONNAULT Joachim
CONTAMINE Ludovic
CORLAY Sylvain
DANG Ngoc Minh
DANIEL Jean-Paul
DAVALOS Bastien
DELARBRE Grégory
DELLALI Adel
DENUELLE Constantin
DREVILLON Olivier
DU Heng
DUCROCQ Alexis
DZAH David
ELBAZE Nicolas
FAUCHON Laurence
FERREIRA Rui Filipe
FERRER-PONS Juan
FRIKHA Noufel
GAEREMYNCK Yves
GUENANCIA Paul
HAJ SLIMANE Sami
HERNANDEZ Nicolas
JACQUEMIN Raphaelle
JARDIN Matthieu
JIAO Yang
KERAUDREN Yohan
KLAEYLE Vincent
KORBOSLI Leila
KOUAMO DJOMO Hermann
LARAQUI HOUSSEINI Youssef
LARRUE Tristan
LI Yun
LINTZER Quentin
MA Guangxiu
MABKHOUT Medhi
MUKOKO MI LISSOUNGA Biko
NGUYEN Quang Tuong
NGUYEN Trung Lap
OUAHBI Saad
PAPADACCI STEPHANOPOLI Bruno
PHILIPPE Martin
POIROT Jérémy
RACCAH Grégory
RAFIE ELEIZEI Albortz
REVERT Thibaut
REY Jean-Luc
RODRIGUES Christelle
ROUILLÉ Nathalie
SAVESCU Ioana-Alexandra
SKAREB Hicham
TIKHOMIROFF Cyril
TIMOUNI Sofinae
TRAN Minh Quan
TUGENDHAT Annabelle
Van DINH Jean-Philippe
VARJOGHE Alexandru Petre
VOISIN Pierre-Alexis
VULLIERME-PERRIER Rémi
YANG Hongmei
ZAHAF Yassine


Promo Sept 2006 : 75 diplômés

ABABEI Camélia
ABDELHEDI Ahmed Majed
AIT OMAR Adnane
AKROUT Tarek
AMICHIA Frédéric
ANGELI Xavier
ATIG Holmi
BAHBOUHI Anouar
BELLADY Samy
BEN AOUN Samy
BEN GAIED Waiel
BEN SALAH Hichem
BENOLIEL Raphaël
BERRADI Karim
BOUTHEMY Sandrine
CAMILLIER Isabelle
CHAIBI Bassem
CHARVET Xavier
CIPOLLINI Alessandro Paolo Luigi
COCHET Claude
CRAPANZANO Stéphane
DEMARLY Carl
DESSEUX François
DEYIRMENDJIAN Grégoire
DIOP Ousmane
DOBRIN Dorian
DODUC Nhat Quang
DZAH David
ECH CHATBI Charaf
EL KHYARI Fatima
ERSHOVA Tatiana
GHARBI Yousra
GUBBINS Joseph
HADJ TAIEB Firas
HADJADJ Noémie
HENRIQUES GONCALVES Manuel
HERRENSCHMIDT David
HO-HIO-HEN Jérémie
IBRAHIM Charbel
ILLAND Camille
ISMAIL Seyf
KAMTCHUENG Christian
LAKHAL Ez-zaki
LAURENCIN Marc
LEMBERSKI Benjamin
LESCOT Numa
LIBEROS Benjamin
LUCET Raphaël
LUPO-KREBS Guillaume
MAALEJ Mohamed Amine
MADEIRA Jacinta
MAETZ Jérôme
MEDJKANE Kenza
MOUSSA Amal
NAIT YAHIA Hicham
NIDDAM Jérôme
PANTZ Julien
PIEDJOU JAKPOU Guy Stéphane
POINTURIER Romain
REKIK Wassim
REUTENAUER Victor
RIBOUS Jérémy
RICAUD Olivier
ROLIN Nicolas
ROZENSZTAJN Marc
SAHEL Mohamed
SALZMANN Richard
SIMON Guillaume
STEF Luniu
TISSERAND Marc
VALICI Jean
YANNAKOU Alexis
YOUNES Christel
ZHENG Cengbo
ZHOU Feng


Promo Sept 2005 : 56 diplômés

AKBAS Ismail
ALVAREZ Vincent
BENAMRAN Marc
BENHAMOU Yann
BIROUK Omar
BOUAZIZ Borhen
BROWN Frédéric
CATOIRE Guillaume
CHAFER Amine
CHORNINE Guéorgui
DE ROCQUIGNY Thibaut
DEGUEST Romain
DELANOE Pascal
DERIMAY Philippe
DHOUIBI Anissa-Stéphanie
DI MEO Sébastien
DIACONU Laurentiu
ELAM Fouzia
ELARBI Mahmoud
EL YOUBI Tarik
EMERY Karl
FU Lei
GAO Lan
HAKIM Nour Eddine
HAOUAS Faysal
HATTAB Mickael
HE Ying
HERITIER Loic
HERZOG Benjamin
IMBS Xavier
KARNI David
KERSEN Benoît
KUO-TSING-JEN Nicolas
LAROCHE Arnaud
LAURENT-BELLUE Edouard
LE André
LEEMAN Audrey
LOUBIERE Olivia-Leslie
MAROUANE Hatim
MARRAKCHI Kais
MIRCIOV Ioan
MRAD Mohamed kamel Eddine
NGUYEN Julien
RUESS Wolfgang
SABBAGH David
SCEMLA Pierre
SCHIATTI Marion
SELLAMI Mohamed
SILVA Diogo
SPAIER Matthieu
TAHMAZIAN Brice
THOMAS Guillaume
VIALARD Francois Xavier
VOEVODSKAYA Yulia
WADEL Vincent
YAQOBI Khalid


Promo Sept 2004 : 55 diplômés

ABERGEL Mony-Dan
ARBEY Lionel
ASSAYAG Hanna
BASSOU Hicham
BEN HENIA Kais
BORDIER Anthony
BOSCHIAN-PEST Stefano
CANOUI Nicolas
CARRE Nicolas
CHARIF-CHEFCHAOUNI Abderrahmane
COGNY Frédéric
CORSI Marco
DE MONVALLIER Eric
DEHAENE David
DUMOULIN Baptiste
DUPUY Olivier
EL BAKKOURI Issam
EL-RHAZI Otmane
FAN Xiangpeng
FILLET Antoine
GALLOU Pierre-André
GARREAU Isabelle
GERMAK Alexandre
GRAILLAT Neven
HAUVILLER Pierre
HECKENROTH Arnaud
HOLMAN Stephen
HOU Wenjie
HOUBAS ABADIE Lionel
LAGNEAU Catherine
LE CRAPPER Jérome
LOOTGIETER Elie
MEULOT Benoît
MNEJA Wassim
MORINEAU Jean-Gabriel
MUIR Thibault
NGUYEN Xuan Son
NIKBAKHTIAN Shahram
NIZARD Julien
PIERACCI Antoine
PONS Damien
REZLER Jean-Philippe
RHAZAL Faycal
RIEU Pierre-Olivier
SAM Chantana
SAOUDI Abdelaziz
SZTEJNMAN Alexis
TALEB Aimad
TICOT Yann
TIJOU Julien
TODER Igor
TRIKI Amine
VINDEX COMPPER Jean-Michel
VITRE Ronan
YU Min-Jie


Promo Sept 2003 : 83 diplômés

ABBOU Brice
ACHOUCHE Raphaël
AGOUZOUL Hafid
AOUT Mounir
ATLAN Marc
AUTRET Matthieu
BASTIANIC Marko
BAUDOUIN Arnaud
BELIAKOV Alexandre
BEN ATIG Fakher
BENNANI Abdeslam
BENSLOUS Armand
BLEL Eymen
BOGOSSIAN Alan
BONNET Nicolas
BOUABDILLAH Latifa
BROUSSARD Ted
CAILLE Barthélémy
CAYROL Vincent
CHAABANI Fakhereddine
CHARLES-GERVAIS Vincent
CHEKILI Ferdaous
CHYBIRYAKOV Oleksandr
CONS Nicolas
DAHAN Daniel
DARRASSI Amine
de LAMBILLY Cyril
de SILVESTRO Grazia
DIENER Nicolas
DIVAC Jérome
DOUSLIMANE Najat
DUBOIS Laurent
DUPUY Marc
EL BARI Youssef
EL MRABTI Badr
ENGOULATOV Alexandre
EZZILI Mohamed Chékib
FAURIE Arnault
FERRAGU-BUCCHINI Aude
GALISSIER Guillaume
GALLARDO Arnaud
GARAGNON Romain
GUILLEMOT Richard
HAMEL Stéphane
HAYOT Anthony
HOURS Renaud
HUANG Junbo
IVANOVA Olga
JIAO Ying
JIRARI Hadi
KABACH Abderrahman
KARMOUN Mohamed-Jaouad
KOJEMIAK (KOZHEMYAK) Alexei (Alexey)
KURTZMANN Aline
LABAIS Laurent-Olivier
LAUREOTE Christophe
LEONARD Julien
LEONARDI Marie-Pascale
LLINAS Arnaud
LU Francois
MAILLARD Sébastien
MATHIEU Luc
MOHAMED Hanene
MOUSSU Louis
OUZDINE (UZDIN) Serguei (Sergey)
PASQUOTTI Vincent
PILOD Alexandre
POPOVICI Stefan Alex
PUJOS Valérie
RISZK Pierre
RIVAUD Mathieu
SABIRI Mouna
SARR Papa Adama
SCHMITT Olivier
SDIKA Luc
SIDIER Grégory
SOLASTIOUK Matthias
SOLTANI Sélim
STUPAR Milan
TELLE Benjamin
TIBOUCH Abderrahmane
URBINI Bruno
VONG Ghislain


Promo Sept 2002 : 54 diplômés

ALTUR-BRINES Vicent
ANTHOINE Céline
BACCOUCHE Afif
BENCHEMSI Laila
BENDHAOU Imad
BERGERON
BESNIER Cédric
BLAIN Alexandra
BLUMBERGER Olivier
BRETAGNE Emmanuelle
BYDLOWSKI Judith
CAGNOL Fabien
CARPENTIER Philippe
CAZANAVE Nicolas
DEMAILLE Frank
DUCLOS Eric
DUTRAY Jérémy
EDERHY Avi
EL GHISSASSI Moncef
EL MAIZI Anas
FERRIERE Julien
GLADING Olivier
GUEROUANI Rédouane
HEVRAS Frédéric
HOK Julien
IDRISSI-KHAMLICHI Adil
JAMET Guillaume
KALIFE Aymeric
LAHOUD Arsene
LAVIOLETTE Ralph
LEVY-BRUHL Jean-Michel
LUSSAULT Bastien
MADEC Christophe
MARCINKO Ivan
MARQUE Samuel
MAUREL Alexandre
MESSINES Jérome
MEYER-BRANDIS Thilo
MEZIOU Asma
MOUSSA Imene
NICOLAY David
NOYER Cyril
ONDOA Patrick
PEREZ Thomas
RAIF Jawad
REBILLARD Cyril
RELKIN David
SALOMON Julien
SAMKLU Piérick
SAMUEL Guillaume
SONGWA Gautier
TANKWE Cédric
TOBELEM Sandrine
TOURKINE Aleksei


Promo Sept 2001 : 43 diplômés

ABOU SALEH Daad
ABOUCHOUKR Taoufiq
ALTIERI Agata
ATTAL Johan
BACHA Mohamed Ali
BAHINI Ghislain
BARC Romain
BENNANI Nordine
BIARD Nicolas
BOURISS Mehdi
BOYER Frédéric
CHEMAMA Gregory
CHOUILLOU Antoine
COSMAO Frédéric
DAURES Marc
DEHORTER Maxence
DIALLO Alhassane
EL MOHAMMADI Rachid
FARAH Fouad
FARCY Steven
GLAU Kathrin
HUMEZ Benoît
HUYNH Augustin
KHLIF Yosr
KLEIN Eva
LAMNOUAR Aziz
LANTERE Abdelfattah
LE MOR Jean-Philippe
MAYEVSKI Dimitri
NAIME Abdallah
ODETTI Andrea
PERONIN Christophe
RAPUCH Grégory
RASPILLER Sébastien
REBOUL-SALZE Damien
REGRAGUI-MAZILI Zouhir
ROBERTS Gabriel
ROCHDI Abdelfattah
ROSAZZA GIANIN Emanuela
SABBAGH Cyril
TANKOV Peter
TRAORE Karim
VINIT Julien


Promo Sept 2000 : 44 diplômés

ALBERT Franck
BAGHDADI Imad
BAGNAH-GAMON Yendoupi
BARADUC Bertrand
BENGHESSOUM Stanislas
BENSOUSSAN Eric
BIGNONE Lionel
BUTIGIEG Alexandre-Nicolas
CHALLANDE Thierry
CHAPELON Sandrine
CHEBANIER Alain
CHESNEL Samuel
DALEUX Christophe
DURANTEL Olivier
DURRLEMAN Valdo
EDLINGER Christophe
EL HEDDAJI Misbah
FAUCON David
FERRALIS Marc
FRANCU Diana
FREIHA Naji
GARCIA Tania
HNAICH Mohamed
IGIGABEL Philippe
LE BESNERAIS Adrien
LE FOYER Grégoire
LECANON Aurore
LENGLET Grégoire
LIM Antoine
LIVOTTO Andréa
MASMOUDI Atef
MERCIER Nathalie
MIMOUN Marc
MONI Claudio
MULLER Claude
PELTIER Claire
POCHART Benoît
PUSTOC'H Francois
QUILLAUD Rafael
RIGOU Francois
RIPOLL Rémy
SCHNEIDER Grégoire
SOURKOV Vsevold
SRAIRI Imad


Promo Sept 1999 : 26 diplômés

ABID Riadh
BOURGOIS Stanislas
BOUSSEM Samira
CROISILLE Rémy
de ROYON Julien
EL HAZAT Jalal
GHARBI Bedis
HUYET Manuel
HUYGUES DESPOINTES Christophe
JHAMNA Sanjay
KADDA Mohamed
MARCIANO Ruben
MASSE Emmanuel
MILLOSSOVICH Pietro
MYSONA Stéphane
NAGARADJASARMA Jayalaxshmi
NGUYEN Laurent
NGUYEN Viet-Sien
NGUYEN-NGOC Laurent
PERDIOLAT Laurent
PERISSE Ghislain
PHAN Hak
RIBOULET Gael
SERIDI Kamira
TAQUIN Marc
YANGHI Mohamed


Promo Sept 1998 : 36 diplômés

ABBOU Ygal
BARRIEU Pauline
BEN ZID Moez
BENHAMOU Eric
BERIZZI Marco
BONNAUD Joe
BORCHANI Tarak
BORNHAUSER Thomas
BOSSAVIT Pascal
BOUSARSAR Moez
CHOUILLET Laurent
COHEN-SCALI Jérome
d'ASPREMONT Alexandre
DEMARES Jean-Guillaume
DROUOT Cyrille
EL HADY Hassan
FAIVRE Colin
GUEZ Béatrice
HOEUNG Sakda
IMANI Abdellatif
KAFFEL Zied
KALIFA Michael
KLEIN Gregory
LABBANE Aous
LEKRAFI Adil
MARIN Johan
MARINO Frédéric
PECASTAING Tatiana
PHILIPPART Olivier
PIQUES Céline
SCHMITT Francois
SLAOUI Saad
SOUBEYRE Julien
TELLIER Benoît
TRECOURT Pierre
VEILEX Laurent


Promo Sept 1997 : 19 diplômés

AISSAOUI Fatima
BENHAMOU Florent
BENICHOU Régis
BOUDALI Younes
BROUSSES Corinne
CAPEZ Alexandre
CAREY Charles
CERDAN Vincent
COMBESCOT Philippe
DREAN Jérome
EL JAILANI Sabri
JDIDI Rachid
JOSEPH Xavier
MARANDON Eric
MIGUS Samuel
SARFATI Arnaud
VARGIOLU Tiziano
VIGNAU Gautier
ZAMBONI Fabrice


Promo Sept 1996 : 25 diplômés

AMEGROUD Tayeb
BOUCHNIBA Ali
BOURGAULT Philippe
BUATHIER Guillaume
BUCCIAGLIA Antonella
CAILLAT Nathalie
CHALLANDE Philippe
COHEN Arnaud
COSTA Vincenzo
COUTANT Sophie
DIAWARA Dramane
FIGA-TALAMANCA Gianna
GASQUET Stéphanie
HURAULT Emmanuel
JAMIL Abderrazak
KYRIAZI Xanthipi
LAURENCIN Nicolas
LHUILLIER Stéphanie
MOREAU Olivier
RANDJIOU Youssef
ROUYERE Martial
SAKRANI Samia
SAMUELIDES Yann
SPINAT Xavier
WISNIA Samuel


Promo Sept 1995 : 25 diplômés

AIT ALI OUBARI Mohamed
BEN REJEB Zouhair
BENGRINE Badri
BERRAHOUI Mourad
BLANCHET Philippe
DUFOUR Fabien
EL KHAOUADARI Abdelhadi
GARRIVIER Benoît
HABIB Joyce
JULLIEN de POMMEROL Eric
MANCINI Cécilia
MANSOUR Maher
MARCIANO Pascal
MICHALLET Boris
NAHUM Ezra
PANNETIER Bruno
PARVIZ Erwin
PEAUCELLE Patrick
PORCHEROT Jean-Pascal
PRIAULET Philippe
PRIAULET Stéphane
TAHANI Nabil
VALETTE Emmanuel
VATON Sandrine
ZANETTE Antonino


Promo Sept 1994 : 22 diplômés

ANE Thierry
BENECH Alexandre
BERNARD Philippe
BOURDEIX Emmanuel
BRIANE Jean-Louis
CHARVET Marie-Hélene
COLOMB Anthony
EVANGELISTA Fabrice
HASSID Valérie
JALLET Sébastien
KOMPALITCH Nicolas
KOUBAITI Mostafa
LUCAS Thierry
MARTIN Stéphane
PERROT Francois
POIDATZ Antoine
REGNIEZ Emmanuel
ROUZEAU Etienne
SERENI Clément
SEURRE Francois
TYKOCZINSKI Isabelle
VILLENEUVE (ép. KATZ) Florence


Promo Sept 1993 : 16 diplômés

BERTRAND Jean-Charles
BUISSON Philippe
COPIN Denis
DEMEAUTIS Nadege
DICOUM-MANGUELLE Jean-Alain
DUPRAT Lionel
GAIL Stéphanie
GUILLAUME Bernard
HOUNKPATIN Odile
LAQUERRIERE (ép. TALAGA) Juliette
MORIN Patrice
RAVELOSOA Julia
REMMAL Mohammed
ROGER Denis
ROSENBERG Samuel
SAVIDAN Katell


Promo Sept 1992 : 8 diplômés

BERRAD Jamal
BLOTTIERE Jean-Francois
de MALHERBE Etienne
GHOZZI Aouicha
GIBERT Lionel
HELIAS Jean-Pierre
LIOUI Abraham
POTTIER Pierre


Promo Sept 1991 : 8 diplômés

CHEVANCE David
COUTAT Alain
LAHOUD Imad
LE CARRE Patricia
LEFOURNIER Julien
LEQUEN Antoine
SITBON Jules
VALLEAUX Benoit